Украину захлестнула волна грабежей, в аэропортах и на дорогах орудуют банды
19 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Украину захлестнула волна грабежей, в аэропортах и на дорогах орудуют банды

crop

Правоохранительные органы Киева предупреждают: вас могут ограбить прямо у аэропорта. Банд, орудующих в аэропорту украинской столицы, на вокзале, на автозаправках, на дорогах развелось огромное количество. Полиция не поспевает за разгулом криминала.

Одна из форм грабежа граждан, так называемые псевдотакси. Преступники цепляют на крышу автомобиля «шашечки» и выбирают приглянувшегося пассажира. Скажем, в аэропорту, ведь бедные самолетами не летают.

Вот один из рассказов постарадавшей, Оксаны Кравченко: «Муж прилетел в аэропорт «Борисполь», по неопытности взял неофициальное такси. С водителем договорились за 270. Однако, когда тот его привез на автовокзал, заявил, что речь шла о 270 долларах. Стал грубить, выхватил 2 тысячи гривен и уехал. Муж стал фотографировать номера автомобиля, тут же к нему подбежали несколько качков, в т. ч. и кавказской наружности, и стали угрожать».

А бывает и так. «Подъезжаешь к бензоколонке, подскакивает парень, говорит: давай деньги — заправлю. Даю, и он с ними был таков. Выясняется, что это вовсе не заправщик», — описывает свою историю уже другой пострадавший, по имени Андрей.

Сергея Сысоенко тоже ограбили возле заправки. «Сидели с девушкой в машине. Вдруг дверь распахивается, струя из баллончика прямо в глаза, пока протирал, грабители схватили, что было в бардачке, и убежали», — рассказал он.

В полиции уверяют: тенденцию заметили, о случаях знают, на трассах работают патрули, но, к сожалению, не так много, как хотелось бы. Причем, после так называемой чистки украинских правоохранительных органов «новые полицейские» - непрофессиональны, и часто находятся в связке с преступниками.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация