На борту пропавшего A320, скорее всего, произошел теракт, — эксперт
19 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

На борту пропавшего A320, скорее всего, произошел теракт, — эксперт

Ситуацию с исчезновением лайнера А320 авиакомпании EgyptAir в небе над Средиземным морем телеканалу «Россия 24» прокомментировал заслуженный пилот России Юрий Сытник.

По мнению эксперта, в данном случае, скорее всего, с большой долей вероятности можно говорить о новом террористическом акте, хотя эта версия еще и не получила официального подтверждения.

Пилот напомнил, что сейчас в мире очень сложная политическая обстановка, продолжаются войны, происходят теракты, поэтому в существующих условиях первое, что делает экипаж в непредвиденных обстоятельствах – передает сигнал бедствия на землю.

«Если этого не произошло, значит, произошло то, что случилось с нашим самолетом А321 — мгновенная разгерметизация, разрушение в воздухе и, естественно, никакого сигнала экипаж подать не мог.

Поэтому я предполагаю, что это, к сожалению, опять террористический акт», — считает Юрий Сытник.

Он также пояснил, что при падении лайнера в море шансов выжить у людей практически нет.

«Если снижение идет по штатной схеме, по характеристикам, заложенным в самолете, тогда возможно применение плотов, спасательных жилетов, а в таких случаях экипаж обычно успевает информировать наземные службы о происшествии на борту и приземлении на воду.

Если этого не произошло, значит это мгновенная потеря работоспособности экипажа, разгерметизация самолета, которая может наступить в результате взрыва, пожара», — объяснил пилот.

Лайнер А320, следовавший из Парижа в Каир, пропал, когда находился в 280 километрах от египетского побережья. На борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СРОЧНО: Автоматика пропавшего A320 подавала сигнал спустя 2 часа после исчезновения ( КАРТА)

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Самолет EgyptAir упал в море, — СМИ
  • В EgyptAir создан экстренный штаб по ситуации вокруг пропавшего самолета

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация