Посланница Вашингтона Виктория Нуланд о выборах на Донбассе: только в рамках Минских соглашений и по украинскому законодательству
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Посланница Вашингтона Виктория Нуланд о выборах на Донбассе: только в рамках Минских соглашений и по украинскому законодательству

Нуланд

Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что случае, если местные выборы на Донбассе будут проведены вне Минских соглашений, их не признает международное сообщество. Такое заявление Нуланд сделала по итогам встречи с помощником российского президента Владиславом Сурковым в Москве.

"Мы не признаем результаты, и также никто не признает в международном сообществе любых выборов, если их проведут на Донбассе вне Минских соглашений", - подчеркнула Виктория Нуланд. Она также отметила, что выборы в ДНР и ЛНР должны соответствовать стандартам Украины и ОБСЕ.

Посланница Вашингтона сказала также, что "решение группы людей просто провести выборы не приведет к миру и безопасности на Донбассе". Помощник госсекретаря США призвала обе стороны сосредоточиться на проведении выборов в соответствии с Минскими договоренностями.

Напомним, что недавно Виктория Нуланд совершила вояж в Киев, где убеждала украинское руководство в необходимости проведения выборов на Донбассе до конца лета нынешнего года. По неофициальной информации, она рекомендовала Киеву не пошаговое выполнение Минских договоренностей, а одновременное - как в военной сфере (отвод вооружений), так и в политической (конституционная реформа).

Киев по-прежнему пытается нивелировать содержимое Минских договоренностей путем их формального исполнения. Та же Верховная рада, принимая закон об особом статусе Донбасса, якобы выполняла пункты Минских соглашений. На самом деле, Минский меморандум предусматривает еще и согласование всех правовых изменений, касающихся Донбасса, с представителями ДНР и ЛНР, однако это условие так и не было выполнено.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация