На Мариуполь наступают волки
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

На Мариуполь наступают волки

Волк

Из Приазовья стали поступать тревожные сигналы о появлении стай волков и нападении их на домашних животных. Как рассказал председатель охотничье-рыболовецкого хозяйства "Удача" Першотравневого района Александр Красозов, есть случаи, когда волки разорвали бычка, нападали на коз и овец, другой крупный рогатый скот. Что касается мелкой живности, тут случаев гораздо больше. Многие подворья остались без уток, кур и гусей.

Охотник Николай рассказал, что сначала люди грешили на лис, но теперь стало ясно, что нападения совершают волки и шакалы, причем стаями. Мужчина объясняет нападение хищников на подворья селян тем, что животные сейчас кормят молодняк, поэтому и совершают набеги на домашнюю живность. Правда, раньше они тоже выкармливали детенышей, но ничего подобного не было. Уже два года, в связи с войной, запрещена охота, поэтому волки, волкособаки, шакалы размножились, и их популяция увеличилась в несколько раз.

Неделю назад охотники, учитывая создавшуюся ситуацию, планировали провести отстрел вредных и хищных диких животных, о чем была достигнута договоренность с райгосадминистрацией, которая в свою очередь должна была выйти с этим предложением на высшее руководство. Однако до сих пор этот вопрос не решен, а время идет, сегодня, уже существует реальная угроза не только живности на подворьях, но и самим селянам. Стаи волков замечены и в других районах Приазовья, на окраинах крупного города Мариуполя, который находится под контролем украинской власти.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация