На Украине назвали сумму, которую готовы потратить на Евровидение-2017
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

На Украине назвали сумму, которую готовы потратить на Евровидение-2017

На Украине назвали сумму, которую готовы потратить на Евровидение-2017


Украина рассчитывает уложиться в 10 миллионов для подготовки к проведению "Евровидения-2017", заявила советник министра инфраструктуры страны Яаника Мерило в интервью эстонскому телеканалу ETV .

При этом чиновница не уточнила, в какой именно валюте будут эти "10 миллионов". По ее словам, Украина намерена сэкономить на подготовке к музыкальному конкурсу, и Евровидение-2017 будет, вероятнее всего, "аскетичным".

"… Можно сделать "Евровидение" как Азербайджан, за крайне большие деньги — около 50 миллионов долларов, а можно сделать как Эстония — примерно за 8 миллионов евро. И все понимают, что в наших условиях более аскетичное "Евровидение" было бы лучше. Мы думаем, что уложиться в 10 миллионов реально…",



— сказала Мерило.

По ее словам, власти не будут строить новую арену для "Евровидения" и рассчитывают обойтись готовой инфраструктурой – площадками, созданными для Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Полуфинал конкурса может пройти, в частности, во Львове, Днепропетровске или Одессе, а финал – непосредственно в Киеве. Кроме того, власти рассчитывают, что "финансовая нагрузка "Евровидения" ляжет на "спонсоров и доноров из стран-участниц", рассказала Мерило.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация