Экс-депутат Верховной Рады: Стыдно, что в Минске переговоры от имени Украины ведут Медведчук и Кучма
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Экс-депутат Верховной Рады: Стыдно, что в Минске переговоры от имени Украины ведут Медведчук и Кучма

Томенко

Во время переговоров в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе Украине следует поменять состав переговорной группы. Об этом сегодня во время презентации своей книги во Львове заявил экс-нардеп Николай Томенко.

Он отметил, что является сторонником разведения предметов переговорного процесса. Контроль над границей и военные действия, по его мнению, является предметом международных договоренностей. А вот Конституция Украины, форма государственного устройства, порядок жизни на Украине - это исключительное право украинского народа.

"Как мы можем с ЛНР и ДНР договариваться, будет автономия или нет, - заявил Томенко. - Народ против автономии в Донецкой и Луганской областях. По последним исследованиям, 57% - против. Мы не можем принимать изменения в Конституцию (относительно особого статуса Донбасса, - ред.), Когда более половины людей против них".

Он подчеркнул, что история формирования украинского государства настолько сложная, что "как только мы позволим на какой-то территории автономии, мы разделим государство".

Также Томенко заявил, что, по его мнению, и стратегию переговоров, и состав переговорной группы нужно менять. "Стыдно мне как украинцу, что от моего имени переговоры ведут Медведчук и Кучма", - сказал он.

Как сообщалось, сегодня Томенко во Львове представил свою книгу об истории Конституции на Украине.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация