Сборная России может быть отстранена от Олимпиады-2016, — Глава МОК
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Сборная России может быть отстранена от Олимпиады-2016, — Глава МОК

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не исключает возможности отстранения всей сборной России от Олимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

Российскую сборную могут исключить из грядущих соревнований в том случае, если подтвердятся обвинения в существовании «допинговой программы», цитирует Баха Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Не должно быть сомнений в том, что МОК привлечет к ответственности не только отдельных спортсменов, но и все их окружение. Могут быть приняты меры от пожизненного отстранения от участия в Олимпийских играх и серьезных денежных штрафов до исключения целых национальных федераций, как это уже случилось с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА)», — заявил глава МОК

Бах подчеркнул, что участие россиян в Рио сейчас зависит от результатов расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Если будут свидетельства о существовании организованной и широкомасштабной допинговой системы, которая затрагивает и другие виды спорта, то международные объединения и МОК должны будут принять тяжелое решение между коллективной ответственностью и индивидуальной справедливостью», — подытожил Бах.

Читайте также: «Допинговые санкции» — это грязная политика

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Путин поручил Мутко провести расследование по допинговому скандалу
  • В Рио-де-Жанейро обрушилась олимпийская велодорожка: есть жертвы (ФОТО,ВИДЕО 18 )

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация