Россия положительно повлияла на власти Сирии, — Госдеп США
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Россия положительно повлияла на власти Сирии, — Госдеп США

РФ положительно повлияла на власти Сирии, вследствие чего уровень насилия сократился, сказал журналистам во вторник представитель госдепартамента Джон Кирби.

«Когда Россия оказывала влияние на режим (президента Сирии Башара) Асада, это имело конструктивный эффект, и мы бы хотели, чтобы это продолжалось», — сказал Кирби. По его словам, Россия в прошлом выражала Сирии «явное недовольство продолжающимися нарушениями базовых принципов» резолюций ООН по урегулированию в Сирии. «Думаю, это был сигнал, показывающий раздражение», — пояснил Кирби.

«После этого мы видели, что действия режима Асада сократились. Мы видели, что это сработало», — добавил представитель госдепартамента.

По его словам, Россия «полностью в состоянии» повторить подобный успех. Кирби также напомнил журналистам о том, что Россия заявляет о приверженности мирному процессу, соответствующей резолюции ООН и четырем совместным заявлениям Международной группы поддержки Сирии, сопредседателем которой Россия является.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ВАЖНО: В Италии предлагают назвать улицу именем погибшего в Сирии российского офицера
  • Пустыня завалена трупами: множество боевиков ИГИЛ убито в сирийском Дейр эз-Зоре (ВИДЕО 18 )

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация