Экономия на стариках: Киевские власти задолжали пенсионерам Донбасса более 10 миллиардов гривен
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Экономия на стариках: Киевские власти задолжали пенсионерам Донбасса более 10 миллиардов гривен

Розенко

По словам вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, украинское правительство задолжало пенсионерам Донбасса, которые проживают на неподконтрольных Киеву территориях, 10 миллиардов гривен, что в долларовом эквиваленте составляет примерно 400 миллионов долларов.

Розенко убежден: украинские власти не виноваты в том, что жители Донбасса не получают социальные выплаты. Он уверен, что свое право на пенсии и другие выплаты люди могут реализовать, переехав на постоянное место жительства на подконтрольную Киеву территорию. Розенко заявил, что пенсионеры получат причитающиеся им деньги, когда Украина вернет контроль над этими территориями.

"Украина задолжала пенсионерам Донбасса более 10 миллиардов гривен. Но не украинская власть виновата в том, что люди не получили эти деньги", - отметил вице-премьер-министр Павел Розенко, выступая на брифинге в Киеве. А еще отметил, что именно благодаря прекращению выплаты пенсий и социальных пособий жителям Донбасса, Украина ежемесячно "экономит" примерно 700-800 миллионов гривен, а за год в государственном бюджете удается сохранить около 7 миллиардов гривен.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация