Предварительная сумма ущерба ночного обстрела Докучаевска украинскими силовиками превысила миллион рублей
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Предварительная сумма ущерба ночного обстрела Докучаевска украинскими силовиками превысила миллион рублей

posle obstrela

В ночь с 16 на 17 мая украинские силовики обстреляли город Докучаевск, чем нанесли серьезные разрушения промышленной инфраструктуре города. Об этом сообщили в Минобороны Донецкой народной республики. Разрушения только за одну ночь таковы: уничтожен полностью элеватор. Еще один разрушен наполовину. Снарядами повреждены две единицы сельскохозяйственной техники – трактор и комбайн. Повреждения получил гараж.

Как сообщил один из владельцев зернохранилища Николай Суботин, под обломками остается примерно 150 тонн зерна. Спасти его реально лишь при отсутствии дождей. «Для того чтобы было время собрать и просеять зерно, не должно быть дождя. Иначе оно начнет портиться» — подчеркнул Суботин.

Предварительная сумма ущерба, нанесенного сельскохозяйственному предприятию в Докучаевске при обстреле со стороны украинских силовиков, превысила один миллион рублей. «Сумма ущерба от обстрела зернохранилищ и техники составляет минимум один миллион рублей. Но эта цифра еще предварительная»,— сказал Суботин.

Обстрел Докучаевска в ночь с понедельника на вторник, 17 мая, велся с позиций 72-й бригады ВСУ, расположенной в районе села Березовое, примерно в 4 километрах юго-западнее города. На месте обстрела работают представители ОБСЕ, СЦКК и Минобороны ДНР.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация