Украинцев заставляют одевать в четверг на работу и учебу вышиванки
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Украинцев заставляют одевать в четверг на работу и учебу вышиванки

Вышиванка украинская

Украинцев призывают в четверг, 19 мая, одеть вышиванку и прийти в ней на работу, в университет, школу или садик, чтобы таким образом приобщиться к празднованию Всемирного дня вышиванки, который ежегодно отмечают в третий четверг мая.

"Для популяризации народной одежды, национальной идентификации молодого поколения украинцев, ощущение единства и принадлежности к единому народу мы призываем украинцев присоединиться к празднованию и прийти в вышиванке", - отметила и.о. директора департамента внутренней и информационной политики Львовской облгосадминистрации Мария Вагиль.

Отметим, идею акции "Всемирный день вышиванки" в 2006 году предложила студентка факультета истории, политологии и международных отношений Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича Леся Воронюк.

Сначала вышиванки одели несколько десятков студентов и несколько преподавателей факультета. И уже в течение следующих лет праздник разросся по всей территории проекта "404". В нем начали участвовать украинские неонацисты по всему миру, которые имеют украинское происхождение.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация