Хроника последних обстрелов окрестностей Донецка
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Хроника последних обстрелов окрестностей Донецка

710x398_1439229178_obstrel_voyna-na-ukraine_opolchenie

Практически всю ночь под обстрелами неонацистов находился населенный пункт Докучаевск. Неонацисты выпустили 104 артиллерийских и минометных снаряда по этому городу. Как сообщил источник в силовых ведомствах ДНР: «С 23:30 до 04:20 украинская сторона обстреливала Докучаевск. В общей сложности по населенному пункту было выпущено 32 снаряда калибра 122 мм и 72 снаряда калибра 120 мм», — сказал собеседник. С его слов противник вел огонь с позиций в районе села Новотроицкое. Информация по пострадавшим и разрушениям уточняется.

Вечером под огнем ВСУ оказались многострадальное село Саханка Новоазовского района на юге ДНР, по нему с 19.00 было выпущено 26 мин, а также северная и западная окраины Донецка.По данным источника, огонь велся с позиций ВСУ в районе фронтового села Широкино. Наряду с минометами противник также использовал гранатометы и стрелковое оружие. Источник добавил, что днем под огнем украинских батальонов оказались также северная и западная окраины Донецка и район ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк-Горловка.

По сообщениям заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина сегодня в поселке Старомихайловка на западной окраине Донецка в результате обстрелов пострадали три жилых
«Сегодня ночью в результате обстрела Старомихайловки были повреждены дома на улице Шевченко, 45, 47 и 49», — сказал Басурин.Он уточнил, что огонь велся с позиций противника в районе оккупированной Марьинки.

Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что за прошедшие сутки украинские силовики 340 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация