Фарион: А Джамала-то ненастоящая!
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Фарион: А Джамала-то ненастоящая!

Не успели улечься страсти вокруг скандальной победе в финале музыкального конкурса «Евровидения-201б», как ряд украинских политиков поспешили сделать громкие заявления.

Так, например, депутат Верховной Рады Антон Геращенко предупредил, что на музыкальный конкурс «Евровидение-2017» не смогут попасть российские артисты, которые открыто высказываются в поддержку российской агрессии против Украины.

Он напомнил, что на Украине существует черный список российских деятелей культуры, которым официально запрещен въезд на территорию страны.

По его словам, участие в следующем «Евровидении» смогут принять только те исполнители, которые понимают, «что захват Крыма и оккупация части Донбасса — это было преступление», а также не оскорбляют национальное достоинство Украины.

Одновременно с Геращенко министр культуры Украины Евгений Нищук, сделал заявление о том, что Киев на проведение конкурса бюджетные средства тратить не намерен, при этом хочет провести мероприятие «на должном уровне», чтобы поддержать имидж Украины.

«Надо привлечь европейских специалистов, так как та высокая планка, которая поставлена сейчас в Стокгольме, требует очень больших финансовых вливаний», — отметил министр.

Нищук добавил, что необходимо доказать, что на Украине сейчас безопасно, в страну «можно ехать, можно инвестировать».

А вот украинские националисты разозлись на саму победительницу — певицу Джамалу, полагая, что она ненастоящая украинская звезда.

В частности, один из сотрудников аппарата всеукраинской националистической организации «Свобода», замруководителя Днепропетровской областной организации Игорь Токовенко написал пост в Facebook, который понравился экс-депутату от этой политсилы Ирине Фарион и ее единомышленникам. Националистам не понравилось то, что у Джамалы татарские корни.

«Евровидение окончательно превратилось в мультикультурный фарс. „Коренная украинка“ Сусанна Джамалудинова, победив национальный выбор путем фальсификации, точно так же победила и на „европейском“ конкурсе, чтобы продемонстрировать две вещи: Украина не для украинцев, а ЕС с нами», — аргументировал свою точку зрения Токовенко.

«Выборы на оккупированном Донбассе в обмен на выбор „украинки“ Джамалудиновой. Давайте радоваться и танцевать на своих могилах! Комиссары в очередной раз обманули нас. Потому что надо думать своей головой, а не телевизором, уважаемые», — возмутился «свободовец».

Его коллега — скандальная Ирина Фарион призналась:

«Когда наблюдаю ныне за истерической попсой от евровидения, вспоминаю глубокого В.Липинского: «В самом ли деле вечно будет довлеть над Украиной это проклятие демократического выравнивания нации по самым низким типам — и людей, и идей?». По ее мнению, страна в плену «еврогипноза».

Досталось от Фарион и певице Руслане, которая вдруг различила в Донбассе украинцев, которые стреляют в украинцев. Экс-депутат решила, что певица слепа, потому что по ту сторону конфликта представителей украинской национальности, по ее глубокому убеждению, нет.

Короче, все что ни делает ЕС для Украины — все плохо. Проиграли бы всему виной клятые москали, выиграли — ЕС хочет обобрать до нитки и без того нищую незалежную.

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, усомнившись в финансовых возможностях Киева, предложил Украине ради проведения «Евровидения» продать западные области страны.

«Я правильно понимаю, что теперь, чтобы насобирать денег на проведение конкурса в следующем году, остатки джемиле-чубаро-ислямовских нерегулярных бандформирований повергнут юг Украины в пучину грабежей и разбоев?

А может им продать что-нибудь ненужное? Польша, говорят, пусть с серьезной скидкой, но может приобрести западенщину?», — написал он на своей странице в Facebook.

Вячеслав Бочкарёв

Журналистская Правда

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки
  • Эрдоган поздравил Джамалу с победой на «Евровидении»
  • Родители «украинcкой патриотки» Джамалы благоденствуют в российском Крыму

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация