Сепаратизм от крымских татар: изменения в Конституцию Украины и автономия
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Сепаратизм от крымских татар: изменения в Конституцию Украины и автономия

chubarov

Один из лидеров крымско-татарских экстремистов, организатор товарной и энергетической блокады Крыма Рефат Чубаров заявил, что ожидает внесения изменений в Конституцию Украины, где будет закреплено право на самоопределение крымских татар после «деоккупации Крыма».

«Президент Украины должен был бы дать публичное поручение действующей Конституционной комиссии, чтобы в ее составе была создана рабочая группа по подготовке изменений в раздел 10 Конституции Украины. Раздел называется «Автономная республика Крым». Мы исходим из того, что в этом разделе должно очень четко быть прописано, что крымская автономия образуется на основе права крымско-татарского народа на самоопределение в составе Украинского государства», - заявил Чубаров во время брифинга в Киеве.

В общем, чисто сепаратистские требования к власти Украины, и ведь очередную «АТО» против крымско-татарских экстремистов не объявишь, потому как — союзники в борьбе с Россией и жителями Донбасса, 2 года, как объявленными Киевом сепаратистами...

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация