Домайданились: дорога от Мариуполя до Мелекино разрушена оползнями, а деньги потрачены на декоммунизацию
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Домайданились: дорога от Мариуполя до Мелекино разрушена оползнями, а деньги потрачены на декоммунизацию

doroga

Особенно деформированы 400 метров дорожного полотна, связывающих эти два населенных пункта той части Донбасса, что оккупирована сейчас ВСУ. В результате оползней на этом участке дорога просела минимум на 30-40 сантиметров. Уже больше года этот участок дороги закрыт. Для того чтобы объехать опасное место, необходимо следовать через населенные пункты Портовское, Мангуш и Ялта, а это «крюк» в несколько десятков километров.

Решить эту проблему можно двумя способами: либо возводить противооползневые сооружения, либо строить новую автодорогу в объезд аварийной. По предварительным подсчетам, противооползневые мероприятия стоили бы государству от 98 до 135 млн грн. А вот строительство объездного пути обошлось бы немного дешевле.

Украинские проектировщики даже предоставили чертеж новой дороги, но сделали это бездарно и, как всегда, не думая о людях. Дорога по их проекту должна пройти по участкам и огородам жителей, которые уже обратились в суд и выиграли его. Теперь необходимо исправлять документацию.

Но самый главный вопрос – денег на решение этой проблемы все равно нет. Деньги местных бюджетов потрачены на так называемую декоммунизацию, она — для украинской власти главнее всего.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация