Украинское чиновничество, готовьтесь, к вам едет ревизор ЕС
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Украинское чиновничество, готовьтесь, к вам едет ревизор ЕС

dni-evropy

Далеко не секрет и для Евросоюза, что деньги, выделяемые как МВФ, так и финансовой помощи ЕС на проведение в Украине реформ с помощью различных коррупционных схем частично попросту разворовывались. И вот члены комитета по бюджетному контролю ЕС решили нагрянуть на Украину с проверкой 16-17 мая.

«Депутаты, которые являются членами комитета по бюджетному контролю, посетят Украину в рамках миссии по проверке использования финансовой поддержки для стабилизации и реформ в Украине со стороны ЕС после революции на Майдане», - заявили в Европарламенте.

Программа визита будет состоять из двух частей. Первая часть визита пройдет в Львовской области. Ее цель - наблюдать за финансируемыми проектами ЕС, и трансграничным сотрудничеством с Евросоюзом. Делегация планирует посетить проекты за пределами Львова; говорится, в частности, о таких городах, как Дрогобыч или Самбор, и такие села, как Моршин, Песочное или Луки, где проекты ЕС были завершены.

Вторая часть визита пройдет в Киеве. В столице члены делегации встретятся с представителями центральной власти - Верховной Радой и недавно приведенными к присяге представителями правительства.

Во время встречи члены миссии поинтересуются, как Украина борется против системной коррупции и как на центральном уровне осуществляется управление финансами ЕС. В Верховной Раде члены Комитета встретятся со своими коллегами из соответствующего органа в духе недавно подписанного соглашения о сотрудничестве между Европейским парламентом и Верховной Радой.

Также делегация встретится с представителями антикоррупционных органов, созданных после Майдана. Кроме того, предусмотрены встречи с представителями гражданского общества, органов контроля за борьбой против коррупции и журналистами, которые работают в сфере расследований.

Покажут ли миссии реальное положение дел или «потемкинские деревни», остается только гадать. Надеемся, что по итогам визита миссия даст исчерпывающий комментарий.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация