Практичная Европа начинает считать убытки от проведения санкций в отношении России
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Практичная Европа начинает считать убытки от проведения санкций в отношении России

EWROSOJZ

О желании отменить санкции заявил премьер-министр федерального округа Саксония Станислав Тиллих: «Россия является для Германии и Евросоюза важным торговым партнером, мы не должны потерять его в долгосрочной перспективе», — цитирует его слова немецкое издание Die Welt.

Еще раньше заявления в том же духе делали власти федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. Министр экономики Гаррельт Дуин предлагает начать поэтапное ослабление санкций, если уж невозможна резкая отмена санкций. Дуин считает, что Германия и Россия просто необходимы друг другу, а сотрудничество между странами идет только на пользу.

Городской совет Венеции и вовсе намерен 16 мая рассмотреть резолюцию о признании Крыма российским и обсудить вопрос отмены санкций.
Напомним, в конце апреля подобную резолюцию поддержали депутаты нижней палаты французского парламента Франции. Инициаторами документа стали партии Николя Саркози и Марин Ле Пен.

Главный экономист банка Bremer Landesbank Фолькер Хелльмайер убежден, что санкционный фронт Евросоюза против России рушится в течение нескольких последних месяцев: «Продление санкций против России не имеет ни деловых, ни политических оснований. В лучшем случае оно может сыграть в интересах третьих лиц и, при известных условиях, НАТО, однако в интересах Евросоюза этого быть не может, в моем понимании», — отметил он в интервью изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Также Фолькер Хелльмайер поделился своим прогнозом по поводу скорой отмены санкций. «Я верю, что первое ослабление санкционного режима последует в середине 2016 года. В последние несколько месяцев единый фронт ЕС против санкций распадается на наших глазах», — заявил он

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация