Вызов принят! — Шнур ответил на предложение принять участие в «Евровидении — 2017»
15 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Вызов принят! — Шнур ответил на предложение принять участие в «Евровидении — 2017»

Как уже сообщала «Русская Весна», сегодня утром вице-премьер Дмитрий Рогозин, реагируя на очевидную несправедливость при присуждении первого места в обход мнения большинства зрителей, предложил на следующее евровидение отправить популярного как в России, так и на Украине, исполнителя Сергея Шнурова («Шнура»).

Лидер группы Ленинград ответил на это предложение небольшим философским эссе, как ни странно — без употребления ненормативной лексики.

* * *

Мы живём в сказке. Здесь свои правила.

Событие не случается или не фиксируется (что в медиа мире одно и то же), если оно не укладывается в иную, запредельную, параллельную, нелогичную логику.

Событием в сказке становится только то, что имеет сказочный смысл или то, к чему его можно прирастить. В нашем мире много чего происходит, но не замечается как происходящее только потому, что не вписывается в сказочный сюжет. Евровидение же высится над общим горизонтом всех событий. Это да!

Песенный конкурс с элементами вольной психологической борьбы, ставший настоящим ритуалом, результаты которого воспринимаются нами, как проявление воли высших сил. Но глас народов, как и слух богов капризен и избирателен. «Нет правды на земле, но правды нет и выше», — по другому музыкальному поводу написал Пушкин, но не в сказке. В сказке же необходимо торжествует справедливость. Жажда сказочной правды диктует многочисленные обращения ко мне с просьбой отправиться на ненавистное Евровидение в жуткое Европейское царство. Вполне себе сказочный сюжет.

Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце.

Сергей Шнуров

Вызов принят! — Шнур ответил на предложение принять участие в «Евровидении — 2017» | Русская весна

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация