Алеппо: Боевики атакуют и фиксируют бои на камеру (ВИДЕО)
14 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Алеппо: Боевики атакуют и фиксируют бои на камеру (ВИДЕО)

В целом режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. Всего за сутки фиксировалось 6 нарушений, из них 2 в Алеппо и 4 в Дамаске.

Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.

По сообщению источника продолжаются бои у н.п. Хандарат. Формирования джихадистской группировки «Фронт ан-Нусра»* и их союзники продолжали предпринимать попытки овладеть позициями САА в окрестностях населенного пункта, расположенного к северо-западу от города Алеппо. После трех атак, отбитых подразделениями сирийской армии, боевики отошли на ранее занимаемые позиции.

Также отряды террористов «Джабхат ан-Нусры» продолжают провокации, направленные на срыв режима прекращения боевых действий в Сирии. В течение суток регулярному минометному обстрелу исламистов подвергались жилые кварталы Салах-эд-Дин, Аз-Загра и аэропорт Эн-Найраб города Алеппо. В результате погибло семь и 12 мирных жителей получили ранения различной степени тяжести.

Боевиками незаконного вооруженного формирования «Джейш аль-Ислам» с направления населенного пункта Эль-Бурайкат из минометов и самодельных реактивных систем залпового огня «Адский огонь» дважды обстреливался квартал Аль-Асад, расположенный в западной части города Алеппо.

В провинции Дамаск незаконные вооруженные формирования «Джейш аль-Ислам» из минометов произвели обстрел позиций правительственных войск в районе населенных пунктов Арбил и Дума. Дважды минометный огонь открывался по блокпостам сирийской армии вокруг занятого боевиками населенного пункта Джаубар.

Читайте также: Шокирующие кадры геноцида: за неделю террористы убили и ранили 450 человек в Алеппо (ВИДЕО 21 )


*Запрещенная в РФ террористическая группировка

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Тяжелые бои в Алеппо: Армия Сирии при поддержке авиации остановила наступление террористов и контратакует (ФОТО, ВИДЕО)
  • Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили банду в столице ИГИЛ Ракке, Армия Сирии вытесняет боевиков из под Дамаска и Пальмиры

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация