«Перемирие» на Донбассе: видеокамеры против обстрелов?
14 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Перемирие» на Донбассе: видеокамеры против обстрелов?

kamera

Минобороны Донецкой народной республики установило две камеры наблюдения в районе оккупированной ВСУ Авдеевки, что к северу от Донецка. Сделано это для фиксации в ночное время нарушений со стороны украинских силовиков.

«В связи с участившимися провокациями со стороны ВСУ в районе Авдеевки нашими специалистамими для фиксации в ночное время действий противника установлено две видеокамеры, — сказал на брифинге в Донецке спикер Минобороны Эдуард Басурин. — Любые попытки карателей продвинуться в сторону наших позиций будут зафиксированы и представлены как срыв Минских договоренностей». По словам Басурина, до 16 мая там же планируется установить еще две видеокамеры.

Напомним, что именно в промзоне Авдеевки, после того, как ВСУ, нарушив Минский меморандум заняли нейтральную территорию, третий месяц идут постоянные и жестокие бои.

Только за прошедшие сутки украинские силовики обстреляли прифронтовые территории ДНР 172 раза. Обстрел велся из минометов калибром 82 и 120 мм. Также в ходе обстрелов украинские каратели применяли различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация