Заявление министра обороны Турции о вооруженной миссии ОБСЕ Порошенко уже приписал большинству стран-членов ОБСЕ
14 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Заявление министра обороны Турции о вооруженной миссии ОБСЕ Порошенко уже приписал большинству стран-членов ОБСЕ

Poroh

Президент Украины не оставляет мечту о введении на Украину вооруженной миссии ОБСЕ. Таким образом он надеется похоронить забуксовавшие Минские соглашения. Хотя и норманнская четверка, и большинство стран Европы, да и Соединенные штаты категорически настаивают на последовательном и безоговорочном выполнении Минских соглашений.

Введение вооруженного международного контингента не предусмотрено этими соглашениями. Но Порошенко почему-то считает, что идея направления международной вооруженной миссии на восток Украины приобретает все большую поддержку у ОБСЕ и западных партнеров Украины. Об этом он заявил журналистам после торжеств по случаю запуска новой патрульной полиции в Краматорске, сообщает Укринформ.

«На сегодняшний день главный результат, который мы имеем, что и ОБСЕ, и наши партнеры из Германии и Франции, и абсолютное большинство стран-членов ОБСЕ, сказали (например, вчерашнее заявление министра обороны Турции): мы поддерживаем позицию Украины в размещении вооруженной полицейской миссии как для того, чтобы обеспечить режим прекращения огня, так и для того, чтобы обеспечить надежное хранение оружия, которое отведено согласно Минским соглашениям, и вывода его с территории Украины. Как для того, чтобы перекрыть границу, не допуская вторжения к нам российских вооруженных сил, техники, амуниций и боеприпасов, так и для того, чтобы обеспечить политические процессы подготовки, проведения и передачи власти украинцам на оккупированном Донбассе»,- заявил Порошенко.

Он напомнил, что ранее к предложениям Украины относительно размещения на Донбассе миротворческой миссии ООН или полицейской миссии ОБСЕ все относились скептически. Однако, примеров изменения скептического отношения к этой идее, кроме высказывания министра обороны Турции, Порошенко привести не смог.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация