Заявление о вооружении миссии ОБСЕ абсурдно, — Минобороны ДНР
14 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Заявление о вооружении миссии ОБСЕ абсурдно, — Минобороны ДНР

Заявление о вооружении миссии ОБСЕ абсурдно, оно может быть сделано для оказания давления на миссию.

В среду состоялась встреча глав МИД стран «нормандской четверки» (РФ, Франция, ФРГ, Украина). По ее итогам, украинский министр Павел Климкин заявил, что стороны на встрече согласились, что для решения вопросам безопасности в Донбассе нужен «международный компонент», им может быть миссия ОБСЕ. Он отметил, что шла дискуссия о том, каким может быть мандат этой миссии, в частности, может ли идти речь о вооруженном компоненте.

«Заявление одного из членов этой миссии, это Украина, если мы берем государство, о том, что все оставшиеся 56 стран должны пересмотреть и принять позицию Украины — это просто абсурдно», — заявил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

Басурин добавил, что вопрос вооружения миссии может являться очередным способом давления.

«Это давление на миссию ОБСЕ со стороны Украины, чтобы миссия ОБСЕ приняла только сторону Украины и отмечала нарушения только с нашей стороны, а с украинской — просто не наблюдала и не видела», — сказал он.

Кроме того, Басурин подчеркнул, что миссия ОБСЕ по уставу не может иметь вооружения.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Без вооруженной миссии ОБСЕ диалог с Донбассом невозможен, — Порошенко
  • Турция поддержала введение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбасс
  • Миссия ОБСЕ на Донбассе недобросовестно выполняет свою работу, — ДНР

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация