«Вас ждет деградация и самоликвидация» — Генпрокуратура ДНР о назначении Луценко
14 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Вас ждет деградация и самоликвидация» — Генпрокуратура ДНР о назначении Луценко

Назначение бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на должность генпрокурора страны приведет ведомство к дальнейшей деградации.

«Юридическое образование — это совокупность знаний о государстве, управлении, праве, наличие которых дает основание для профессионального занятия юридической деятельностью.

Однако, в стране, где возможно все, включая геноцид собственного народа, не удивительно, что генеральным прокурором может быть лицо, не имеющее соответствующего образования, — сказала ДАН заместитель генерального прокурора ДНР Мария Подсушная. — Мужайтесь, украинские прокуроры, „генеральный“ без образования отомстит вам за бездеятельность, безучастность и бездушность к народу собственной страны. Вас ждет непрофессионализм, деградация и самоликвидация».

Накануне, 12 мая, Верховная рада Украины поддержала постановление президента о назначении Луценко, лидера фракции «Блока Петра Порошенко» в парламенте, генеральным прокурором страны. Ранее Рада приняла, а президент Петр Порошенко безотлагательно подписал закон, отменивший требование о наличии у генпрокурора высшего юридического образования.

Юрий Луценко с февраля 2005 по декабрь 2006 возглавлял министерство внутренних дел Украины. В 2010 году был арестован по обвинению в растрате государственных средств в особо крупных размерах, в 2012 году — признан виновным и приговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

В 2012 году суд также признал Луценко виновным в халатности и приговорил его к двум годам ограничения свободы. В апреле 2013 года Луценко был помилован президентским указом, а после госпереворота 2014-го активно участвовал в становлении нового киевского режима.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Юрий Луценко не раскроет «реальную картину» событий 2 мая в Одессе, — эксперт
  • Назначение Луценко генпрокурором усилит кризис на Украине, — политолог

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация