В Тернополе концерт Светланы Лободы прошел со скандалом и массовой дракой
14 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Тернополе концерт Светланы Лободы прошел со скандалом и массовой дракой

Лобода вышла на сцену и поздоровалась около 22:00. Начала выступление, несмотря на бойкот. Изначально, концерт певицы должен был начаться в 20:00. Накануне билеты стоимостью 300-1200 грн на шоу артистки были распроданы полностью.

Незадолго до выступления активисты "Самообороны майдана Тернопольщины", "Правого сектора" и других неонацистсиких организаций начали блокировать вход в зал. Активисты предлагали Лободе выразить свою поддержку карателям "АТО" и осудить "аннексию Крыма" и "агрессию России". Однако, по их словам, Светлана Лобода отказалась это сделать.

Как сообщал главный неонацист из "Самообороны" Иван Ковалик, он хотел подарить Лободе цветы, поблагодарить за приезд в Тернополь и попросить высказать позицию, но его к певице не пустили.

К началу блокировки много поклонников певицы уже были в зале. Часть провели другими ходами. Те же, кто не мог попасть в зал из-за блокирования, или шли домой, или переходили на сторону активистов, узнав, что Лобода ездила в Россию с выступлениями во время войны на Донбассе.

Если в следующий раз будет какое-то похожее мероприятие - неонацисты обещали подготовиться тщательнее.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация