Российская наука и «оборонка» достойно ответят НАТО, — вице-спикер Госдумы
14 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Российская наука и «оборонка» достойно ответят НАТО, — вице-спикер Госдумы

Наука, оборонный комплекс и промышленность РФ способны найти ответ на попытки НАТО нарушить стратегическое равновесие, заявил первый вице-спикер Государственной Думы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

Накануне в Румынии состоялась церемония открытия стационарной части комплекса Aegis Ashore, а в пятницу в Польше прошла церемония закладки строительства такого же комплекса ПРО в польском Редзиково.

Москва уже заявила, что действия НАТО представляют угрозу и для национальной безопасности и могут подорвать стратегическую стабильность в Европе.

Сегодня Владимир Путин заявил, что на совещании с руководством ОПК намерен обсудить направления работы по повышению мобилизационной готовности. Президент отметил, что Россия вынуждена подумать о купировании угрозы, возникающей в результате действий США.

«Столь близкое к границам России размещение ПРО — это вызов агрессивной североатлантической элиты в адрес нашей страны, всего российского народа. Советский Союз ценою почти трех десятков миллионов жизней оплатил и провозгласил свое право на безопасность 71 год назад. И, конечно, такие попытки разбалансировать ситуацию, сломать систему сдержек и противовесов, обеспечивающую мир, — это проблема, на которую никто в России не закроет глаза», — цитирует Мельникова РИА Новости.

Первый вице-спикер отметил, что российская наука, оборонка и промышленность должны решать «новые задачи в таких условиях, искать адекватный ответ».

Также Мельников надеется, что в Европе появится мощное движение против такого военного обострения обстановки, «против милитаризма США».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • В Госдуме считают, что действия НАТО похожи на подготовку к блицкригу
  • ЕвроПРО создается не для защиты США от России, — Пентагон

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация