Самосуд: в Киеве избили «бриллиантового прокурора»
13 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Самосуд: в Киеве избили «бриллиантового прокурора»

Kornijez

В Киеве, возле ресторана «Крым» в пятницу, 13 мая, избили бывшего зампрокурора Киевской области, «бриллиантового прокурора» Александра Корнийца. Он сам вызвал на место инцидента правоохранителей и «скорую помощь».

Сейчас Корниец, который обвиняется во взяточничестве в особо крупном размере, находится в больнице скорой помощи. Предварительный диагноз врачей – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, сообщил в эфире телеканала «112 Украина» его адвокат Виктор Петруненко. По словам адвоката, одним из нападавших на Корнийца был активист «Автомайдана». Адвокат также сообщил, что избиение произошло в районе ресторана «Крым» возле Майдана. Нападавших было четверо, они наносили удары по голове, по телу.

Напомним: Корнийца и экс-первого заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина задержали 5 июля 2015 года за получение взятки в размере 3 млн 150 тыс. грн. Во время обысков у Шапакина было изъято 400 тыс. долл., а у Корнийца - значительное количество ювелирных изделий, 65 бриллиантов и автомат Калашникова. 4 января Генеральная прокуратура Украины передала производство в отношении «бриллиантовых прокуроров» в суд. Корнийца и Шапакина отпустили из-под стражи под залог.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация