Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк пообещал создать замену сайту "Миротворец"
13 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк пообещал создать замену сайту "Миротворец"

Zorjan

На Украине обещают создать сайт на смену "Миротворцу", закрытому после скандала с публикацией личных данных журналистов, которые работали в Донбассе. По мнению политика Вадима Колесниченко, новый проект будут тоже патронировать США. Он уверен, что проект сайта "Миротворец"находился под патронатом США.

"Если проанализировать, куда ведут "корни" сайта "Миротворец", то выясняется, что они выходят на ресурсы, которые контролирует госдепартамент США. Поэтому закрытие этого сайта абсолютно не гарантирует того, что не появится аналогичный сайт в ближайшее время и опять под патронатом США. Просто случилась "неприятность" – на сайте были опубликованы данные иностранных журналистов, и по этому поводу возбудились европейские структуры", – отметил политик.

Прокуратура Киева 11 мая возбудила уголовное дело по поводу публикации на сайте "Миротворец" персональных данных журналистов. Однако, по мнению Вадима Колесниченко, наказания никто не понесет.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк пообещал создать аналогичный ресурс на смену сайту "Миротворец", закрытому после скандала с публикацией личных данных журналистов из разных стран, которые работали в Донбассе. Шкиряк назвал закрытие сайта потерей для Украины в информационном противостоянии России. Скорбное заявление Шкиряка явно преждевременное, на сей час к сайту есть свободный доступ ко всем его рубрикам, включая и страницу со списком журналистов.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация