В Госдуме считают, что действия НАТО похожи на подготовку к блицкригу
13 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В Госдуме считают, что действия НАТО похожи на подготовку к блицкригу

Действия НАТО по развертыванию американской ПРО в Европе похожи на некий блицкриг, к которому готовится Запад, это требует ответных мер, считает зампред комитета Госдумы по безопасности Дмитрий Горовцов.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Москва вынуждена будет подумать о купировании угрозы, возникающей в отношении РФ из-за размещения систем противоракетной обороны США в Восточной Европе.

«Действия НАТО, которые подогреваются настроениями из США, — это очень похоже на некий блицкриг, к которому готовится западная часть стран. Это, конечно, не может не настораживать и не может не вызывать ответных мер.

И те меры, которые были обозначены президентом страны, это адекватная реакция на происходящие события вблизи наших границ», — сказал Горовцов РИА Новости.

Он согласился с оценкой президента РФ о том, что складывается сложная ситуация вблизи российских границ.

В четверг в местечке Девеселу в Румынии прошла церемония открытия наземной стационарной части американского комплекса Aegis Ashore, а в пятницу в Польше состоится церемония закладки строительства аналогичного комплекса ПРО в населенном пункте Редзиково. В Кремле и российском МИДе заявили, что действия США и союзников по НАТО представляют угрозу не только для национальной безопасности, но и могут подорвать стратегическую стабильность в регионе.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Военную технику НАТО всё же вывели из центра Кишинева
  • Солдатам НАТО в Молдавии раздали георгиевские ленточки (ВИДЕО)
  • Молдавские ветераны и патриоты против солдат НАТО (ВИДЕО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация