Зарплата медсестры в ДНР около 3000 рублей: Минздрав констатировал нехватку младшего медперсонала
12 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Зарплата медсестры в ДНР около 3000 рублей: Минздрав констатировал нехватку младшего медперсонала

3000 три тысячи рублей

В Донецкой Народной Республике катастрофически низкие зарплаты. Специалисты говорят, что такая ситуация сложилась из-за того, что большинство предприятий на подконтрольной территории ДНР саботируют молодое государство, а кто все-таки работает, хоть и малыми силами - платит налоги исключительно на Украину.

В частности, из-за сложной экономической ситуации сложнейшая ситуация наблюдается в медицинской сфере. Так, штат младшего медицинского персонала в больницах Донецкой республики укомплектован на две трети от необходимого их количества. О данном вопиющем факте заявили в министерстве здравоохранения ДНР.

"На 1 апреля 2016 года в министерстве здравоохранения ДНР по штатному расписанию младших специалистов с медицинским образованием числятся 18463 человек, укомплектованность составляет 71 процентов", - сообщил источник.

Согласно данных Минздрава, дефицит сотрудников наблюдается в сфере сестринского дела (34%), санологии (порядка 48%), лечебного дела (38%), лабораторного и медико-профилактического дела - 42 и 32 процентов соответственно. Наибольшая нехватка работников младшего медперсонала наблюдается в Донецке, Докучаевске и Тельмановском районе.

Более того, как следует из информации предоставленной в пресс-службе Минздрава ДНР, число студентов в профильных учебных учреждениях на данный момент превышает госзаказ почти втрое. "В молодом государстве на младшего специалиста обучаются 923 студента, при госзаказе в 375 человек", - резюмировали в медицинском ведомстве ДНР.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация