Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили банду в столице ИГИЛ Ракке, Армия Сирии вытесняет боевиков из под Дамаска и Пальмиры
12 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили банду в столице ИГИЛ Ракке, Армия Сирии вытесняет боевиков из под Дамаска и Пальмиры

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в рядах ополчения Сирии.

Обстановка в Сирийской Арабской Республике остается стабильно конфликтной. Наиболее активные боестолкновения продолжаются в провинции Алеппо и в восточных пригородах Пальмиры.

Несмотря на продленный в провинции Алеппо «режим тишины», на севере провинции боевики продолжают поддерживать боеготовность бандгрупп, планируя наступление в направлении квартала Шейх-Максуд. Одновременно с этим участники бандформирований периодически открывают провокационный огонь по позициям курдского ополчения и не оставляют попыток установить контроль над северными районами города Алеппо.

Сегодня с утра завязались ожесточённые бои в районе лагеря Хандрат и н.п. Хан-Туман.

Вчера в Хан-Туман с целью подготовки наступления на трех автомобилях типа «Пикап» прибыла группа «ан-нусровцев» численностью до 30 боевиков. Действия боевиков и направления их перемещения указывают на создание ударной группировки для наступления в направлении аэродрома Квайрес.

Помимо этого, ночью в провинции Алеппо из минометов были обстреляны позиции курдов в районе Маранааз и Айн-Дакна, а в результате снайперского огня был убит один мирный житель. Одна женщина стала жертвой минометного обстрела пригородного района Сейф Аль-Давла, а несколько мирных жителей получили ранения.

В течение суток боевики «Джабхат-ан-Нусра»* вели обстрел позиций правительственных войск на северо-западе провинции Латакия, в районе города Кесаб. С целью подготовки к очередному наступлению на позиции сирийской армии, из провинции Идлиб на северо-восток провинции Латакия прибыло три грузовых автомобиля с оружием и боеприпасами, предназначенными для боевиков «Джабхат-ан-Нусра».

Неподалеку от Биниш, провинция Идлиб, сирийскими ВВС были атакованы опорные пункты бандформирований «Джунд-аль-Акса» и «Ахрар-аш-Шам», в результате чего был уничтожен один из полевых командиров «Ахрар-аш-Шам» — Ахмад Ассаф. По информации иранских СМИ, в качестве ответного удара боевиками бандформирования «Джейшь-аль-Фатах» был нанесен ракетный удар снарядами с отравляющими веществами по городам Фоуаа и Кафрия (Фуаа и Кефрая).

Кроме того, на северо-запад провинции Латакия прибыло около 100 боевиков «Джабхат-ан-Нусра», имеющих на вооружении до 5 установок РСЗО «Адский огонь», с целью подготовки наступления на позиции правительственных войск в районах населенных пунктов Кудехи, Сфира.

На границе провинций Хама и Идлиб, а также в провинциях Хомс и Даръа были проведены совместные операции ВВС Сирии и правительственных войск. В ходе атак уничтожено несколько бандформирований ИГИЛ* и «Джабхат-ан-Нусра», а также принадлежащая им техника и транспортные средства. Кроме того, в городе Ракка российская авиация обнаружила место базирование боевиков и уничтожила бандформирование «игиловцев» численностью более 30 боевиков.

Сирийская армия и отряды народного ополчения продолжили вытеснять террористов из Восточной Гуты. В результате 10 дней боев им удалось восстановить контроль над фермами в районе деревни Аль-Рахабия.

На востоке Пальмиры, в результате наступления, правительственные войска оттеснили боевиков с занимаемых позиций на юго-западную окраину газового поля «Шаер».

На остальных направлениях противник ведет разведку переднего края правительственных сил, проводит усиление и перегруппировку своих формирований.

Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»


* запрещенные в РФ террористические организации

Сводка от «Тимура»: ВКС РФ уничтожили банду в столице ИГИЛ Ракке, Армия Сирии вытесняет боевиков из под Дамаска и Пальмиры | Русская весна

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сводка от «Тимура»: террористы готовят наступления на Пальмиру и Алеппо, ВВС наносят удары по скоплениям боевиков, идут бои под Дамаском
  • Сводка от «Тимура»: авиаударом уничтожена колонна ИГИЛ, боевики наступают на аэродром Тиффор, пытаясь захватить дорогу на Пальмиру
  • МОЛНИЯ: «ан-Нусра» начала масштабное наступление в Алеппо, идут жестокие городские бои

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация