Переименование депутатами Рады городов ДНР — это шизофрения, — Пушилин
12 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Переименование депутатами Рады городов ДНР — это шизофрения, — Пушилин

«Переименование» Украиной населённых пунктов ДНР не отразится на проведении в Республике местных выборов, однако затруднит переговорный процесс.

Такое мнение сегодня журналистам высказал глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Это шизофрения декоммунизации, но если пойти по их пути, то нужно отказаться от предприятий, которые были построены в Советском Союзе нашими отцами и дедами, да и фамилии и имена поменять. Но что тогда от них останется?» — сказал он.

По его словам, «трудно реагировать на эту шизофрению». «Но она никак не повлияет на выборы. Более того это сейчас затрудняет процесс. Их фантазия ни к чему хорошему не приведёт», — резюмировал донецкий политик.

Читайте также: Депутаты Рады переименовали города в Крыму, ДНР и ЛНР

Сегодня Верховная Рада Украины приняла постановление о переименовании ряда населенных пунктов на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. «За» проголосовали 245 народных депутатов. Согласно пояснительной записке, в бывшей Донецкой области переименовано почти 40 населенных пунктов. В частности город Юнокомунаровск Енакиевского горсовета стал Бунге, Кировское — Крестовкой, Комсомольское Старобешевского района — Кальмиусским, Торез — Чистяково. Кроме этого, Тельмановскому району присвоено новое название Бойковский.

Напомним, что украинский парламент в 2015 году принял ряд законов об осуждении коммунистического строя, приравняв его к нацистскому режиму гитлеровской Германии. Пакет «декоммунизационных» документов предписывает региональным и местным органам власти переименовать все объекты топонимики, названия которых связаны с историей Советского Союза.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Депутаты Рады переименовали города в Крыму, ДНР и ЛНР
  • В Одессе памятник «Слава русскому оружию» «переименовали» в честь «воинов АТО» (ФОТО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация