«Быдло цепляет колорадские ленточки и радостно пырится»: либеральная оппозиция — о Дне Победы (ФОТО)
12 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

«Быдло цепляет колорадские ленточки и радостно пырится»: либеральная оппозиция — о Дне Победы (ФОТО)

Представители либеральной оппозиции традиционно встречают День Победы критикой и насмешками как над самим праздником, так и над отмечающими его людьми. Не стал исключением и этот год.

Ruposters собрал наиболее яркие высказывания протестного меньшинства.

Как и в предыдущие годы, российская оппозиция традиционно начала свое возмущение задолго до праздника, еще во время репетиций парада. Главная претензия — наличие военной техники (и это в честь праздника победы в войне):

Уже традиционную ненависть привлекли к себе внешние атрибуты празднования 9 мая (георгиевские ленточки, пилотки, гимнастерки и т. д.) и даже сам парад:

Претензии ко Дню Победы носили не только стилистический, но и исторический характер: звучали предложения переименовать праздник в «День чекисткой колорадицы», помнить о том, что победа была добыта только благодаря союзникам и вообще постараться праздновать 9 мая по примеру Израиля:

Некоторые усматривали элементы теории заговора и всепроникновения государства даже в улыбках маршировавших во время парада. Другие где-то «находили» районы в Москве, «наполненные» ополченцами с Донбасса:

Не осталась без внимания и акция «Бессмертный полк», которая (несмотря на историю своего создания) неожиданно в глазах ряда оппозиционных публицистов стала воплощением «забюрокрачивания Победы». Доказывалось даже то, что без поддержки государства традиция празднования 9 мая сразу же исчезнет:

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Одесские «евромайдановцы» беснуются из-за празднования Дня Победы и шествия «Бессмертного полка» (ФОТО)
  • «Бессмертный полк» — мнение сомневающегося
  • День Победы в ДНР — без маршей и парадов (ФОТОЛЕНТА)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация