РФ отменит пошлины на сельхозпродукцию из Ирана
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

РФ отменит пошлины на сельхозпродукцию из Ирана

Россия может снизить или полностью отменить импортные пошлины на сельхозпродукцию из Ирана. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

Глава МЭР отметил, что планируется существенное улучшение условий торговли с Ираном. Данное заявление было сделано после встречи с министром промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммадом Резой Нематзаде, состоявшейся на полях 10-й Министерской конференции членов ВТО в Найроби.

При этом Улюкаев отметил, что Россия ведет переговоры с Ираном о ведении торговли в преференциальном режима с дальнейшими перспективами формирования зоны свободной торговли:

«Мы предлагаем серьезные шаги по улучшению условий торговли для иранцев, имея в виду снижение, а где-то даже и отмену таможенного тарифа, прежде всего, в части сельскохозяйственных товаров — овощей и фруктов. Мы можем установить более низкие и даже нулевые пошлины

О сроках создания зоны свободной торговли с Ираном еще рано говорить. Сейчас начинаем переговоры о преференциальном режиме, имея в виду в виде конечной опции возможность создания ЗСТ».

В свою очередь, министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде заявил о том, что в настоящее время составляет список сельскохозяйственной продукции, которую иранские компании готовы поставлять на российский рынок.

Ряд экспертов отметили, что Иран готов поставлять в Россию в довольно больших объемах апельсины, гранаты, киви, кинзу, клубнику, миндаль, персики, фисташки, а также ряд другой сельскохозяйственной продукции.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Россия поднимет пошлины на товары из Украины в течение 10 дней после начала процесса имплементации соглашения об ассоциации с ЕС
  • Россия готовится ввести пошлины на ряд украинских и молдавских товаров

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация