В 2016 году на боевое дежурство РВСН заступят «Ярсы», «рвущие» ПРО США
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В 2016 году на боевое дежурство РВСН заступят «Ярсы», «рвущие» ПРО США

В 2016 году еще пять полков группировки РВСН будут перевооружены на стратегический комплекс «Ярс», который придет на смену межконтинентальным баллистическим ракетам «Тополь» и многозарядным шахтным ракетам РС-18, снимаемым с боевого дежурства, сообщил командующий РВСН Сергей Каракаев.

«Начнется перевооружение Иркутской и Йошкар-Олинской дивизий, продолжится — Новосибирской, Козельской, Нижнетагильской. В эти соединения поступят два десятка межконтинентальных баллистических ракет», — сказал генерал-полковник.

Командующий РВСН, пояснил, что «Ярс» идет на смену моноблочным межконтинентальным баллистическим ракетам «Тополь» и многозарядным шахтным ракетам РС-18, снимаемых с боевого дежурства по мере истечения продленных сроков эксплуатации.

«Этот комплекс обладает свойствами, максимально затрудняющими противнику решение задачи противодействия: сокращенным разгонным участком полета ракеты, значительно меньшим по продолжительности, чем у МБР прежних поколений, новыми покрытиями корпуса и других элементов ракеты, прочной и легкой конструкцией, мощными двигателями и приборами управления, способными работать при значительных перегрузках», — рассказал Сергей Каракаев.

По оценкам военных экспертов, в настоящее время в России находится на боевом дежурстве приблизительно 50–60 пусковых установок комплекса «Ярс» мобильного и шахтного базирования.

Как отметил Сергей Каракаев, существующая и перспективная система противоракетной обороны США не может противостоять российским Ракетным войскам стратегического назначения.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • ПРО США не cможет противостоять массированному удару России
  • Шойгу: тренировка «ядерной триады» ВС России прошла успешно
  • Силы ядерного сдерживания ВМФ РФ произвели пуск межконтинентальной ракеты «Синева», — Минобороны

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация