Секретная начинка новейшей САУ «Коалиция» (ВИДЕО)
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Секретная начинка новейшей САУ «Коалиция» (ВИДЕО)

Разработчики новейшей самоходной артиллерийской установки 2С35 «Коалиция» впервые показали журналистам боевое отделение машины.

Ведущий программы «Военная приемка» телеканала «Звезда» побывал на месте экипажа «Коалиции» — этот отсек изолирован от боекомплекта. Военнослужащие, так же как и в танке «Армата», находятся в изолированной бронекапсуле.

«Экипаж полностью изолирован от боевого отделения и от боекомплекта, чтобы обеспечить безопасность. В случае нештатной ситуации у экипажа будет время, чтобы покинуть свои места и остаться в живых», — рассказал начальник научно-конструкторского центра ЦНИИ «Буревестник» Павел Ковалев.

По словам главного конструктора по спецтехнике СКБ «Трансмаш» Валерия Кукиса, аналогов «Коалиции» в мире практически нет.

«Подобные машины с безлюдным отделением делались в США, ФРГ. В Америке эта программа закрылась, поскольку была неудачной, немцы сделали подобный экземпляр машины под названием Donar. На вооружение она у них пока не принята. Они в основном ее демонстрируют на международных выставках. По своим качествам Donar, конечно, уступает 2С35 „Коалиции”», — говорит главный конструктор по спецтехнике СКБ «Трансмаш» Валерий Кукис.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Разработчики объяснили, почему «Армату» прозвали «Машенькой» (ВИДЕО)
  • Штурмовики Су-25 наносят ракетный удар — зрелищные кадры (ВИДЕО)
  • Прототип российской баллистической ракеты «Сармат» испытают в 2016 году

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация