НАТО дала старт двум проектам на Украине
15 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

НАТО дала старт двум проектам на Украине

НАТО дала старт двум проектам на Украине



НАТО дала старт на Украине проектам целевого фонда по предоставлению медицинской реабилитации, а также по логистике и стандартизации, заявил во вторник глава представительства альянса по связям и взаимодействию со странами Центральной Азии Александр Винников.

"Я очень рад, что сегодня мы стартуем с двумя проектами трастового фонда: один проект по логистике и стандартизации, еще один — по медицинской реабилитации военнослужащих"



— сказал Винников в ходе их презентации.

По его словам, проект по логистике и стандартизации позволит Украине привести инфраструктуру логистики, информационную систему, организационную структуру к стандартам НАТО. Винник рассказал, что целью проекта по медицинской реабилитации является предоставление помощи раненым военнослужащим, в том числе их протезирование, а также улучшение системы медицинского обеспечения Украины.

Винник также сообщил, что НАТО возобновила приостановленный ранее проект по утилизации противопехотных мин ПФМ-1. Этим проектом предусматривается уничтожение 3,3 миллиона противопехотных мин. По состоянию на декабрь, уже утилизировано около 330 тысяч таких мин.



Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация