Имя погибшего в Сирии летчика присвоено одной из липецких школ
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Имя погибшего в Сирии летчика присвоено одной из липецких школ

Депутаты Липецкого райсовета присвоили одной из школ района имя сбитого в Сирии летчика российского Су-24 Олега Пешкова, сообщает в понедельник администрация области.

Российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Президент РФ Владимир Путин назвал это «ударом в спину со стороны пособников террористов». Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. Генштаб РФ заявил, что самолет границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО.

Пилот Су-24 Олег Пешков во время катапультирования был расстрелян с земли боевиками на территории, которую контролируют сирийские туркмены. Погибшему летчику было присвоено звание Героя России. Олега Пешкова похоронили в Липецке 2 декабря.

«Присвоить средней общеобразовательной школе села Хрущевка Липецкого района имя Героя Российской Федерации Олега Пешкова — такое решение приняли депутаты местного райсовета на шестой сессии представительного органа власти», — говорится в сообщении.

Как отмечают власти региона, в сельском поселении Сырский сельсовет живет семья летчика, в этой школе учатся дети Пешкова, туда он сам часто приходил и выступал на уроках мужества.

«Депутаты почтили память командира экипажа фронтового бомбардировщика Су-24 М ВКС России минутой молчания и единогласно приняли решение о присвоении школе его имени», — сообщает обладминистрация.

В ближайшее время на здании школы села Хрущевка будет установлена мемориальная доска в честь Героя России.

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Сирийский министр: Су-24 был сбит из-за интересов сына Эрдогана
  • Улицу в Липецке могут назвать именем погибшего в Сирии пилота
  • В Липецке прощаются с погибшим в Сирии летчиком Олегом Пешковым (ВИДЕО)

Источник

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация