Новая провокация турецкого судна в Черном море
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Новая провокация турецкого судна в Черном море

proekt_1241.1_molniya

Как сообщила сегодня пресс-служба "Черноморнефтегаза", неустановленное торговое судно под турецким флагом в нарушение международных правил попыталось воспрепятствовать перемещению буровой установки предприятия, сторожевой катер Погранслужбы ФСБ РФ и ракетный катер ЧФ принудили судно изменить курс.
Инцидент произошел во время перемещения двух буровых установки, принадлежащие ГУП "Черноморнефтегаз", с Одесского газового месторождения в территориальные воды РФ.
По информации пресс-службы компании, при перестановке буровых установок на пути следования каравана судов с буксируемым объектом появилось "неустановленное торговое судно под турецким флагом".
"Действуя в нарушение международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, турецкое судно не уступило путь каравану, идущему перекрестным курсом, и предприняло попытку остановиться на пути его следования, чем заведомо создало аварийную ситуацию. В радиообмен с судами сопровождения капитан турецкого судна не вступал, не отвечая на вызовы", — говорится в сообщении.
Сторожевой катер Пограничной службы ФСБ России и ракетный катер Черноморского флота, принудили судно под флагом Турецкой Республики изменить курс в безопасном для транспортного каравана направлении", — заявили в компании.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация