Хроника «перемирия» за субботу, 12 декабря
13 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Хроника «перемирия» за субботу, 12 декабря

hronika

Впервые, начиная с лета нынешнего года, ВСУ 12 декабря, около 18 часов вечера обстреляли город Докучаевск, расположенный к юго-западу от Донецка. Предыдущий обстрел Докучаевска с украинских позиций произошел в конце лета, тогда в результате прямых попаданий повреждения получили три жилых дома в поселке Ясное.

Днем, около 11:30 украинские силовики открыли огонь по поселку Железная Балка на южной окраине Горловки. Напомним, заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг неоднократно называл Горловку одной из главных горячих точек Донбасса – наряду с селом Широкино на юге и районом бывшего Донецкого аэропорта. В связи с напряженной обстановкой, 9 декабря наблюдатели миссии ОБСЕ открыли новые базы передового патрулирования как раз в Горловке и Дебальцево.

Всего, по данным Минобороны ДНР, за минувшие сутки ВСУ десять раз обстреляли территорию Республики. Обстрелам подверглись населенные пункты Набережное (Новоазовский район на юге ДНР), территория аэропорта и расположенное рядом село Спартак, а также шахта Абакумова в западной части Донецка.

В ходе всех обстрелов украинские силовики применяли минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация