ООН: на Донбассе мирные люди гибнут, подрываясь на минах и снарядах, оставленных войной
12 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

ООН: на Донбассе мирные люди гибнут, подрываясь на минах и снарядах, оставленных войной

oon

Помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович на заседании Совбеза заявил, что главная причина гибели мирного населения на Донбассе сегодня— сдетонировавшие неразорвавшиеся снаряды и мины, которые остались после боев, а также самодельные взрывные устройства.

«На востоке Украины наблюдается снижение интенсивности обстрелов и количества жертв. Тем не менее, люди продолжают гибнуть. Главным образом, из-за взрывоопасных предметов, оставленных войной и самодельных взрывных устройств», — подчеркнул представитель ООН.

Шимонович также сообщил, что согласно имеющимся данным, за последние несколько месяцев причиной 80% смертей жителей Донбасса стали именно взрывные устройства, оставшиеся после военных действий. Он призвал вести интенсивную работу по разминированию территорий с обеих сторон линии соприкосновения.

На днях ООН обнародовала очередную статистику о погибших и раненых на территории Донбасса. По данным Организации в результате вооруженного конфликта, развязанного Киевом против собственного народа, погибли 9098 человек. Еще 20 732 человека были ранены.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация