Перевочики Приднестровья требуют продлить действие свидетельств на регулярные маршруты
12 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Перевочики Приднестровья требуют продлить действие свидетельств на регулярные маршруты

Array

В министерстве регионального развития, транспорта и связи Приднестровья прошло заседание межведомственной комиссии. Обсудили требования регулярных автомобильных перевозок. На повестку дня было вынесено около 70-ти вопросов.

Главное обращение, поступившее от перевозчиков, – продлить действие свидетельств на регулярные маршруты. Выдавались они на 5 лет, и срок их истекает в конце этого года. Спорных ситуаций избежать не удалось. Закрыты рейсы у двух перевозчиков.

АТБ-39. Григориопольский перевозчик. Неудовлетворительные показатели в течение года и срывы маршрутов. На комиссию необходимых документов не предоставил. В связи с этим обсудили возможность передачи всей маршрутной сети более добросовестному пассажирскому перевозчику.

В перспективных планах межведомственной комиссии совместно с ассоциацией транспортников – провести мониторинг Днестровского направления. А также избежать теневого оборота, обеспечить поступления в бюджет, не ущемляя прав ни перевозчиков, ни пассажиров. Как один из путей решения: в следующем году рассмотрят вопрос об электронном учете пассажиропотока.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация