Теракт в ЛНР: украинские диверсанты пытались взорвать ретранслятор
12 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Теракт в ЛНР: украинские диверсанты пытались взорвать ретранслятор

telebashnya

Украинские диверсанты подорвали силовой кабель, питающий ретранслятор в городе Ровеньки, что в 60 километрах от Луганска. В результате диверсии нарушена работа операторов связи и интернет-провайдеров. Об этом говорится в сообщении Народной милиции ЛНР.

«Противником предпринята попытка вывода её (вышки — ред.) из строя, прекращения вещания и сотовой связи. Однако полностью достичь целей преступникам не удалось. Несмотря на мощный взрыв, только частично повреждены кабельные линии, нарушено теле- и радиовещание. Министерство связи республики предпринимает оперативные меры по его восстановлению».

Также сообщается, что следственные органы и спецслужбы Республики проводят расследование по выявлению и привлечению к ответственности «террористов-взрывников».

По мнению правоохранителей ЛНР, в республике действует специальная диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов против жизненно важных объектов.

Напомним, что в четверг, 10 декабря, на той части Луганщины, что пока контролируется Киевом, СБУ обнаружила самодельную бомбу, заложенную в основание опоры ЛЭП, у самой линии соприкосновения.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация