Асад: Никогда не покину Сирию, что бы ни произошло
12 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Асад: Никогда не покину Сирию, что бы ни произошло

097_cr.jpg

Президент Сирии Башар Асад заявил, что никогда не думал покинуть страну и не намерен жить в каком-либо другом государстве, как бы ни сложились обстоятельства.

...

«Нет, я никогда не думал покинуть Сирию, какими бы ни были обстоятельства, такая мысль не возникала у меня в принципе, этого никогда не произойдет»

Президент Сирии, отвечая на вопрос, готов ли он покинуть Сирию и жить в одном из дружественных государств, подчеркнул, что он готов покинуть свой пост, если этого потребуют большинство сирийских граждан.

«С другой стороны, если бы была у меня проблема с сирийцами или с большинством сирийцев и в то же время страны в регионе и мире против меня... и большая часть Запада, и США, и их союзники... самые сильные и богатые страны мира против меня, а я против своего народа, то как бы я мог оставаться президентом? Это нелогично.
Я все еще здесь спустя пять лет, или около пяти лет войны, так-как я имею поддержку большинства сирийцев», - сказал президент.

В четверг сообщалось, что участники проходящей в Эр-Рияде конференции групп сирийской оппозиции в итоговом заявлении потребовали отставки президента страны Башара Асада и его окружения в начале переходного периода. США и страны Запада добиваются отставки президента Сирии Башара Асада и в связи с этим выступают против оказания ему любой помощи.

Москва заявила, что «не сдает» президента Сирии Башара Асада, но и не сохраняет его у власти по принципу «личной симпатии». Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что судьба президента Сирии должна всецело быть в руках сирийского народа.

Сам президент Сирии неоднократно заявлял, что, если его отставка поможет разрешить сирийский кризис, он не будет медлить с этим решением. Он не раз выражал готовность подчиниться воле народа и поддержать любые политические решения на фоне кризиса в стране и борьбы с терроризмом.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация