В Донецкой Народной Республике занимаются идеологическим воспитанием молодого поколения
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

В Донецкой Народной Республике занимаются идеологическим воспитанием молодого поколения

Власти молодой Республики с должной заботой относятся к будущему государства, поэтому воспитывают молодежь в лучших традициях воспитания.

Сегодня, 10 декабря, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова рассказала о достижениях возглавляемого ею ведомства в сфере патриотического воспитания молодого поколения нашей Республики. Об этом сообщил корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

"Министерство образования и науки ДНР является одним из ключевых ведомств, разрабатывающих идеологию. На сегодня мы разработали идеологическую программу, которая в ближайшее время будет представлена Главе ДНР. Эта программа базируется на совести, справедливости, свободе и равенстве, то есть мы должны воспитывать молодежь с учетом преемственности поколений и традиций. Кроме того, мы разработали учебно-методический комплекс предмета "Уроки гражданственности", включающий несколько тем: патриотическое и гражданское воспитание, традиции донецкого края и семейное воспитание. Стоит отметить, что это направление охватывает все уровни образования", - сообщила министр образования и науки ДНР.

Кроме того, Лариса Полякова поделилась планами по внедрению в вузах Республики обучающего тренинга, призванного создать резерв квалифицированных и идеологически подкованных кадров: "В настоящее время наше министерство совместно с ОО "Молодая Республика" и студенческой инициативной группой разрабатывает деловую инновационную игру, которая будет внедрена во всех вузах ДНР. Эта игра моделирует государство, то есть студенты через данный тренинг имеют возможность понять, как именно управляется государство. И в результате мы получим кадровый резерв, который будет применять этот тренинг на практике в министерствах и ведомствах и в дальнейшем работать по своему направлению".

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация