Сергей Лавров: - "Западные страны "косвенно" способствуют расширению международного терроризма"
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Сергей Лавров: - "Западные страны "косвенно" способствуют расширению международного терроризма"

Array

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что западные страны "косвенно" способствуют расширению международного терроризма, обвиняя во всем Башара Асада. Он также отметил, что действия США и их коалиции как в Афганистане, так и сейчас в Сирии приносят лишь негатив, а не результат.
«В целом ИГИЛ с августа прошлого года - с момента, когда эта коалиция американская начала формироваться, то есть более года работы этой коалиции против ИГИЛ привело к тому, что эта организация лишь расширила территории, которые она захватила и на которых она устанавливает свои совершенно анти-гуманные и преступные порядки. Кстати, ситуация очень похожа с действиями НАТО в Афганистане, когда в течение десяти лет работы Международных сил содействия безопасности наркопроизводство увеличилось в десять раз. Потом было объявлено, что миссия завершена, основные контингенты выведены, но героиновая угроза для Россия, для центральной Азии, для Европы стала гораздо более осязаемой.
Если проблема Асада будет по-прежнему искусственно выпячиваться как препятствие для создания подлинной универсальной антитеррористической коалиции, то те, кто настаивает на этом, будут косвенно сохранять условия, чтобы ИГИЛ продолжал расширяться».

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация