Готовясь к войне, Киев изъял у жителей Донбасса более 1000 земельных участков вблизи линии фронта, — Народная милиция ЛНР
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Готовясь к войне, Киев изъял у жителей Донбасса более 1000 земельных участков вблизи линии фронта, — Народная милиция ЛНР

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Ященко, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, сегодня заявил, что украинские оккупационные власти на Донбассе отбирают земельные участки у жителей вблизи линии фронта для военных целей.

На брифинге, состоявшемся сегодня, 10 декабря, журналист задал вопрос представителю силовиков ЛНР:

«Украинские власти, якобы в рамках подготовки к военным действиям на Донбассе, начали отнимать у жителей земельные участки, расположенные близ линии соприкосновения, вам известно что-либо о таких фактах?».

Ященко ответил, что имеются подтверждения данной информации:

«О таких фактах нам было известно еще летом. Отъем участков у граждан якобы под военные укрепления продолжается и сейчас. Было соответствующее поручение Кабинета Министров Украины.

И местными властями "Луганской области", во главе с так называемым губернатором Тукой, проводятся мероприятия по изъятию земельных участков у физических и юридических лиц под фортификационные сооружения, для размещения военной техники и личного состава ВСУ и карательных батальонов. У населения, по нашей информации, уже изъято более тысячи участков, и никакой компенсации взамен им не предоставлено».

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Ситуация напряженная: ВСУ перебрасывают «Пионы», танки, САУ и «Грады» к линии соприкосновения, — разведка ЛНР
  • ВАЖНО: Ситуация в ЛНР резко обострилась, ВСУ ведут обстрелы и стягивают технику, — Народная милиция

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация