Глава минфина Украины Яресько: народ против выплаты долга России
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Глава минфина Украины Яресько: народ против выплаты долга России

jaresko

Украина рассматривает разные варианты по выплате России долга в 3 миллиарда долларов. Об этом «американская украинка», министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила в интервью японской газете Nikkei. «Мы готовимся к любым вариантам», – сказала министр, отвечая на вопрос о возможном отказе от платежа и подчеркнула, что украинский выступает народ против выплаты этого долга!

«Мы чувствуем в этом вопросе сильное давление со стороны народа, который выступает против возвращения этого долга РФ», – утверждает глава украинского минфина, которая видит этот самый народ исключительно из окна своего автомобиля, по дороге на работу из элитного загородного поселка. Если вообще смотрит в окно, конечно...

Кроме того, Яресько выступает против реструктуризации долга на условиях, предложенных Россией - выплата по 1 млрд. долл. в 2016-2018 гг. с получением гарантий от Запада. Это и понятно: США и Евросоюз отказались поддержать Киев даже своим поручительством по выплате этого долга. Наоборот, они предложили Киеву самостоятельно разруливать этот щекотливый финансовый вопрос с Москвой.

В итоге и появилось заявление главы министерства финансов, о том, что выдвинутые Россией предложения о рассрочке долга, «противоречат критериям Международного валютного фонда по оказанию помощи Украине», а затем и ссылка на «протестующий украинский народ».

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация