Воровской вал (ФОТО, ВИДЕО)
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Воровской вал (ФОТО, ВИДЕО)

Год назад, видимо в поисках легкой наживы, премьер-министр Украины Яценюк придумал новую, на его взгляд гениальную идею — построить стену на границе с Россией.

Тогда его рвение отгородиться поддерживали многие. Но только до определенного момента — до тех пор, пока этот проект не стал национальным посмешищем.

К реализации амбициозного плана — непосредственно к строительству стены — приступили в мае 2015 года. По сути, с этого момента ничего не изменилось, кроме названия: из «Стены» данная незамысловатая конструкция превратилась в «Вал», который впоследствии окрестили «европейским».

Кстати, примерно таким способом защищали города и государства наши предки несколько веков назад, и тогда такой способ обороны был весьма эффективен. Что же касается века космических технологий и мощного высооточного оружия — то эта затея выглядит, как минмум, неадекватно.

Что касается финансовой части вопроса, то на проект Яценюка потратили уже немало. Только на подготовительные работы было выделено порядка 160 миллионов гривен. В целом планируется вложить в этот проект более 4 млрд. гривен.

Приходится констаировать, что с начала строительства стены на границе Украины с Российской Федерацией мало что изменилось. Да, кое-где были вырыты рвы, хотя называть эти ямки рвами язык не поворачивается. Также была установлена металлическая конструкция — протяженностью в несколько километров.

Другими словами можно спать спокойно — граница на замке. Что касается денег, то они ушли по назначению. По какому именно — лучше спросить у Яценюка.

Антон Климков

Присоединяйтесь к "Русской Весне" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Прокуратура Украины расследует причастность Яценюка к коррупционной схеме
  • Требующие отставки Яценюка перекрыли движение под Верховной Радой (ФОТО, ВИДЕО)
  • Яценюк испугался Байдена и призвал Порошенко к единству
  • Яценюк снова призывает Европу заблокировать «Северный поток-2»
  • Яценюк похвастался прорывом ВСУ: сейчас это «мощное и дееспособное» войско

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация