У СБУ работы все больше: «сепаратистские» настроения ширятся по Украине
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

У СБУ работы все больше: «сепаратистские» настроения ширятся по Украине

Харьков Слобожанщина

Украинские спецслужбы уже начали охоту на так называемых "сепаратистов-федералистов" в Харькове, Днепропетровске и Закарпатье.

На прошлой неделе в этих регионах депутаты местных советов выступили за создание специальных экономических зон и направили свои инициативы в Верховную Раду Украины. Все в рамках Конституции, однако сторонников экономической самостоятельности обвинили в раскачивании лодки "единства и целостности Украины".

Харьковское управление СБУ уже вызвало на допросы депутатов местных советов, выступающих за создание в регионе особой экономической зоны "Слобожанщина", под которой понимается территория Харьковской области и города Харьков…
Лидер "Общественного совета Слобожанщины" Алла Александровская заявила, что никто из членов совета не будет отказываться от своих убеждений только потому, что они не нравятся власти.

"Мы не боимся давления СБУ. Нас много и мы будем бороться за свои права", - подчеркнула она.

Напомним, что еще 7 ноября 2003 года на северо-востоке Украины и юго-западе России был создан еврорегион "Слобожанщина", как особая форма международной интеграции, основанной на тесном сотрудничестве территориальных образований, расположенных в приграничных районах соседствующих государств. Для Харьковской области это было выгодно и полезно, однако лишь до тех пор, пока киевская хунта не начала строить так называемый "Европейский вал", разрушая все экономические связи с Россией.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация