ДНР: в разрушенном войной городе Дебальцево начали заселять новые дома
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

ДНР: в разрушенном войной городе Дебальцево начали заселять новые дома

v debali

Дома для жителей Дебальцево строятся по программе восстановления, принятой в Донецкой народной Республике. Как сообщает официальный сайт ДНР, во вторник, 8 декабря, заселены первые 7 домов из 41 новых, построенных в частном секторе города.

И.о. городского головы Дебальцево Алексей Грановский рассказывает: «У нас частично разрушено 989 домов в частном секторе, а 189 домов – полностью. Из них 41 дом мы восстановили в рамках программы строительства новых 111 домов в Республике. Первые 7 домов уже полностью сданы под «ключ» и туда въехали семьи. В оставшиеся дни, до 20 декабря будут сдаваться в эксплуатацию остальные дома».

Город Дебальцево, который является крупным железнодорожным узлом Донбасса, был почти на 80% разрушен в ходе боев зимой 2015 года между украинскими силовиками и ополчением ДНР.

В результате знаменитого «дебальцевского котла» ВСУ потерпели здесь сокрушительное поражение и 18 февраля власти ДНР объявили об установлении контроля над городом, а буквально на следующий день в Дебальцево начались восстановительные работы.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация